Notre équipe

ADMINISTRATION

Direction :
Mme Anne-Marie Roy
direction.notre-dame-des-sept douleurs@csmb.qc.ca

Secrétaire :
Mme Joan Chantal
secretariat.114@csmb.qc.ca

Responsable du service de garde :

Mme Julie Maltais

julie.maltais2@csmb.qc.ca

TITULAIRES

Préscolaire
001 Aubin, Danièle
daniele.aubin@csmb.qc.ca

002 Meynadier, Flora

flora.meynadier@csmb.qc.ca

En remplacement de Di Cesare Caroline
caroline.dicesare@csmb.qc.ca

010 Phong, Jean

jean.phong2@csmb.qc.ca

020 Moreau, Julie
julie.moreau4@csmb.qc.ca

030 Saib, Saada

saada.saib@csmb.qc.ca

En remplacement de Peppler, Marion Claire

MarionClaire.Pepler@csmb.qc.ca

Premier cycle
101 Martel, Sandra
Sandra.Martel6@csmb.qc.ca

102 Couturier, Morgane

morgane.couturier@csmb.qc.ca

En remplacement de Beaulieu, Nadège
Nadege.Beaulieu8@csmb.qc.ca

201 Primeau, Christine
christine.primeau@csmb.qc.ca

202 Langlois, Lisianne
lisianne.langlois2@csmb.qc.ca

Deuxième cycle
301 Vézina, Vincent
vincent.vezina@csmb.qc.ca

302 Pruneau, Rachel
rachel.pruneau@csmb.qc.ca

401 Lebrasseur, Cindy
cindy.lebrasseur@csmb.qc.ca ​

402 Stourm, Maïwenn

maiwenn.stourm@csmb.qc.ca

En remplacement de Chouinard, Sophie
sophie.chouinard@csmb.qc.ca

Troisième cycle
501 Larouche, Cathy
cathy.larouche3@csmb.qc.ca

​502 Castonguay, Julie
julie.castonguay3@csmb.qc.ca

601 Paquin, Élisabeth
elisabeth.paquin2@csmb.qc.ca

602 Vachon, Myriam

myriam.vachon@csmb.qc.ca ​

810 Benmamar Zohra, Fatma
FatmaZohra.Benmamar3@csmb.qc.ca

811 Morin, Stéphanie

stephanie.morin@csmb.qc.ca

SPÉCIALISTES

Musique
Belisle, Diane
diane.belisle@csmb.qc.ca

Zaitsev, Vladimir

vladimir.zaitsev2@csmb.qc.ca

Anglais
Markoulias, Kathy
kathy.markoulias@csmb.qc.ca

Éducation physique
Amrat, Hamza

hamza.amrat@csmb.qc.ca

Kerrou, Amrane

amrane.kerrou3@csmb.qc.ca

PROFESSIONNELS ET INTERVENANTS

Psychoéducation
Cossette, Josée
josee.cossette@csmb.qc.ca

Technicienne en éducation spécialisée
Carier, Dominique
Dominique.Carier@csmb.qc.ca

Béland, Brigitte

brigitte.beland2@csmb.qc.ca

Psychologue
Gérin, Élodie
elodie.gerin@csmb.qc.ca

Orthophoniste
Blais, Véronique
Veronique.Blais@csmb.qc.ca

Orthopédagogue

1re et 2e année
Vadnais, Izabel
izabel.vadnais@csmb.qc.ca

3e-4e année et préscolaire 5 ans

Masse, Charlyne

charlyne.masse7@csmb.qc.ca

5e-6e année et préscolaire 4 ans
Martel, Laurence

laurence.martel7@csmb.qc.ca

AUTRES SERVICES

Service informatique
Bazile, Wilcoss

Concierge de jour
Dubé, Normand  ​

Concierge de Soir
Khouya, Abdeslam

Policière communautaire

Travailleuse sociale
​Drapeau, Kim

Infirmerie

Parent-Isabelle, Sarah

Hygiéniste dentaire