Notre équipe

ADMINISTRATION

Direction :
Mme Anne-Marie Roy
direction.notre-dame-des-sept douleurs@csmb.qc.ca

Secrétaire :
Mme Fanny Laberge-Gagné
secretariat.114@csmb.qc.ca

Responsable du service de garde :

Mme Julie Maltais

julie.maltais2@csmb.qc.ca

TITULAIRES

Préscolaire
001 Aubin, Danièle
daniele.aubin@csmb.qc.ca

002 Meynadier, Flora

flora.meynadier@csmb.qc.ca

 

010 Phong, Jean

jean.phong2@csmb.qc.ca

020 Moreau, Julie
julie.moreau4@csmb.qc.ca

030 Peppler, Marion Claire

MarionClaire.Pepler@csmb.qc.ca

Premier cycle
101 Martel, Sandra
Sandra.Martel6@csmb.qc.ca

102 Couturier, Morgane

morgane.couturier@csmb.qc.ca

En remplacement de Beaulieu, Nadège
Nadege.Beaulieu8@csmb.qc.ca

201 Primeau, Christine
christine.primeau@csmb.qc.ca

202 Langlois, Lisianne
lisianne.langlois2@csmb.qc.ca

Deuxième cycle
301 Vézina, Vincent
vincent.vezina@csmb.qc.ca

302 Pruneau, Rachel
rachel.pruneau@csmb.qc.ca

401 Lebrasseur, Cindy
cindy.lebrasseur@csmb.qc.ca ​

402 Chouinard, Sophie
sophie.chouinard@csmb.qc.ca

Troisième cycle
501 Larouche, Cathy
cathy.larouche3@csmb.qc.ca

​502 Castonguay, Julie
julie.castonguay3@csmb.qc.ca

601 Paquin, Élisabeth
elisabeth.paquin2@csmb.qc.ca

602 Vachon, Myriam

myriam.vachon@csmb.qc.ca ​

810 Benmamar Zohra, Fatma
FatmaZohra.Benmamar3@csmb.qc.ca

811 Morin, Stéphanie

stephanie.morin@csmb.qc.ca

SPÉCIALISTES

Musique
Belisle, Diane
diane.belisle@csmb.qc.ca

Zaitsev, Vladimir

vladimir.zaitsev2@csmb.qc.ca

Anglais
Markoulias, Kathy
kathy.markoulias@csmb.qc.ca

Éducation physique
Amrat, Hamza

hamza.amrat@csmb.qc.ca

Kerrou, Amrane

amrane.kerrou3@csmb.qc.ca

PROFESSIONNELS ET INTERVENANTS

Psychoéducation
Vachon, Camille
camille.vachon@csmb.qc.ca

Technicienne en éducation spécialisée
Carier, Dominique (mer-jeu)
Dominique.Carier@csmb.qc.ca

Leblanc, Cynthia (lun au ven)

cynthia.leblanc@csmb.qc.ca 

Marin, Julia (lun-mar-mer)

julia.marin2@csmb.qc.ca

St-Laurent, Jade (lun-mar-mer-ven)

jade.st.laurent@csmb.qc.ca

Psychologue
Gérin, Élodie
elodie.gerin@csmb.qc.ca

Orthophoniste
Blais, Véronique
Veronique.Blais@csmb.qc.ca

Orthopédagogue

1re et 2e année

Boivin, Joelle

joelle.boivin@csmb.qc.ca

En remplacement de Vadnais, Izabel
izabel.vadnais@csmb.qc.ca

3e-4e année et préscolaire 5 ans

Masse, Charlyne

charlyne.masse7@csmb.qc.ca

5e-6e année et préscolaire 4 ans
Jeannotte, Catherine

Catherine.Jeannotte4@csmb.qc.ca

Préscolaire 5 ans

Martel, Laurence

laurence.martel7@csmb.qc.ca

AUTRES SERVICES

Service informatique
Bazile, Wilcoss

Concierge de jour
Dubé, Normand  ​

Concierge de Soir
Khouya, Abdeslam

Policière communautaire

Travailleuse sociale
​Drapeau, Kim

Infirmerie

Parent-Isabelle, Sarah

Hygiéniste dentaire