Notre équipe

ADMINISTRATION

Direction :
Mme Anne-Marie Roy
direction.notre-dame-des-sept douleurs@csmb.qc.ca

Secrétaire :
Mme Joan Chantal
Joan.Chantal2@csmb.qc.ca

Responsable du service de garde :
Mélanie Castagnier
Melanie.Castagnier3@csmb.qc.ca

TITULAIRES

Préscolaire
001 Aubin, Danièle
daniele.aubin@csmb.qc.ca

002 Di Cesare Caroline
caroline.dicesare@csmb.qc.ca

010 Arseneau, Carole (Massoud, Liliane)
carole.arseneau3@csmb.qc.ca ​(lilianne.massoud2@csmb.qc.ca)

020 Moreau, Julie
julie.moreau4@csmb.qc.ca

Premier cycle
101 Martel, Sandra
Sandra.Martel6@csmb.qc.ca

102 Beaulieu, Nadège ( Khouri, Daniela)
Nadege.Beaulieu8@csmb.qc.ca ​ (daniela.khouri@csmb.qc.ca)

201 Primeau, Christine
christine.primeau@csmb.qc.ca

202 Langlois, Lisianne
lisianne.langlois2@csmb.qc.ca

Deuxième cycle
301 Vézina, Vincent
vincent.vezina@csmb.qc.ca

302 Pruneau, Rachel
rachel.pruneau@csmb.qc.ca

401 Lebrasseur, Cindy
cindy.lebrasseur@csmb.qc.ca ​

402 Chouinard, Sophie (Massoud Bechara, Liliane)
sophie.chouinard@csmb.qc.ca
liliane.massoud2@csmb.qc.ca

Troisième cycle
501 Larouche, Cathy
cathy.larouche3@csmb.qc.ca

​502 Laflamme, Michèle
michele.laflamme2@csmb.qc.ca

591-691 Vachon, Myriam
myriam.vachon@csmb.qc.ca

601 Paquin, Élisabeth
elisabeth.paquin2@csmb.qc.ca

810 Benmamar Zohra, Fatma
FatmaZohra.Benmamar3@csmb.qc.ca

SPÉCIALISTES

Musique
Belisle, Diane
diane.belisle@csmb.qc.ca

Anglais
Markoulias, Kathy
kathy.markoulias@csmb.qc.ca

Éducation physique
Amrat, Hamza

hamza.amrat@csmb.qc.ca

Naim, Clothilda

clothilda.naim@csmb.qc.ca

PROFESSIONNELS ET INTERVENANTS

Psychoéducation
Cossette, Josée
josee.cossette@csmb.qc.ca

Technicienne en éducation spécialisée
Carier, Dominique
Dominique.Carier@csmb.qc.ca

Psychologue
Charest-Girard, Camille
Camille.Charest-Girard3@csmb.qc.ca

Orthophoniste
Blais, Véronique
Veronique.Blais@csmb.qc.ca

Orthopédagogue
1re, 2e et 3e année
Vadnais, Izabel
izabel.vadnais@csmb.qc.ca

Orthopédagogue
Préscolaire, 4e, 5e et 6e année
Jeannotte, Catherine
Catherine.Jeannotte4@csmb.qc.ca

AUTRES SERVICES

Bibliothèque
Rose Deslauriers
Rose.Deslauriers@csmb.qc.ca

Service informatique
Bazile, Wilcoss

Concierge de jour
Dubé, Normand  ​

Concierge de Soir
Khouya, Abdeslam

Policière communautaire
Nathalie Grenier et Marie-Eve Lépine​

 

Travailleuse sociale

Infirmerie

Hygiéniste dentaire
Marie Colpron