Notre équipe

ADMINISTRATION

Direction :
Mme Isabelle Jacques
direction.notre-dame-des-sept douleurs@csmb.qc.ca

Secrétaire :
Mme Yordanka Nikola Madzharova
secretariat.114@csmb.qc.ca

Responsable du service de garde :

Mme Julie Maltais

julie.maltais2@csmb.qc.ca

TITULAIRES

Préscolaire
001 Aubin, Danièle
daniele.aubin@csmb.qc.ca

002 Beltran Solis, Maria Elena

mariaelena.beltransolis5@csmb.qc.ca

010 Peppler, Marion Claire

MarionClaire.Pepler@csmb.qc.ca

020 Moreau, Julie
julie.moreau4@csmb.qc.ca

Premier cycle
101 Martel, Sandra
Sandra.Martel6@csmb.qc.ca

102 Julie Ritter

julie.ritter@csmb.qc.ca

En remplacement de Beaulieu, Nadège

Nadege.Beaulieu8@csmb.qc.ca

103 Marie-Claude Godin

marie.claude.godin2@csmb.qc.ca

201 Primeau, Christine
christine.primeau@csmb.qc.ca

202 Langlois, Lisianne
lisianne.langlois2@csmb.qc.ca

Deuxième cycle
301 Vézina, Vincent
vincent.vezina@csmb.qc.ca

302 Pruneau, Rachel
rachel.pruneau@csmb.qc.ca

401 Lebrasseur, Cindy
cindy.lebrasseur@csmb.qc.ca ​

402 Chouinard, Sophie
sophie.chouinard@csmb.qc.ca

Troisième cycle
501 Larouche, Cathy
cathy.larouche3@csmb.qc.ca

​502 Castonguay, Julie
julie.castonguay3@csmb.qc.ca

601 Paquin, Élisabeth
elisabeth.paquin2@csmb.qc.ca

602 Vachon, Myriam

myriam.vachon@csmb.qc.ca ​

810 Benmamar Zohra, Fatma
FatmaZohra.Benmamar3@csmb.qc.ca

811 Morin, Stéphanie

stephanie.morin@csmb.qc.ca

SPÉCIALISTES

Musique
Belisle, Diane
diane.belisle@csmb.qc.ca

Hurdudei, Monica Roxana

monicaroxana.hurdubei@csmb.qc.ca

Anglais
Markoulias, Kathy
kathy.markoulias@csmb.qc.ca

Éducation physique
Amrat, Hamza

hamza.amrat@csmb.qc.ca

Lamghani, Mohamed

Mohamed.Lamghani@csmb.qc.ca

PROFESSIONNELS ET INTERVENANTS

Psychoéducation
St-Onge, Élodie (lundi, mardi, jeudi)
camille.vachon@csmb.qc.ca

Technicienne en éducation spécialisée
Bouffard, Diane
Diane.Bouffard@csmb.qc.ca

Matte-McNeil, Carmelle

Carmelle.Matte-McNeil@csmb.qc.ca

Psychologue
Charest-Girard, Camille (Un lundi sur deux, mardi et mercredi)

Camille.Charest-Girard3@csmb.qc.ca

Orthophoniste

Orthopédagogue

1re et 2e année

Vadnais, Izabel
izabel.vadnais@csmb.qc.ca

3e-4e année et préscolaire 5 ans

Caudrelier, Céline

Camille.Charest-Girard3@csmb.qc.ca

5e-6e année et préscolaire 4 ans
Jeannotte, Catherine

Catherine.Jeannotte4@csmb.qc.ca

Préscolaire 5 ans

Martel, Laurence

laurence.martel7@csmb.qc.ca

AUTRES SERVICES

Service informatique
Bazile, Wilcoss

Concierge de jour
Dubé, Normand  ​

Concierge de Soir
Khouya, Abdeslam

Policière communautaire

Travailleuse sociale
​Drapeau, Kim

Infirmerie

Parent-Isabelle, Sarah

Hygiéniste dentaire